Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Сергиев Посад
+7 925 562-41-40
+7 496 549-38-88
Сергиев Посад,
пр-кт Красной
Армии, 240

Статьи

Специальная плёнка поможет в отбеливании зубов

Специальная плёнка поможет в отбеливании зубов

Японские учёные разработали особую плёнку для зубов, которая наклеивается на зубы и придаёт им голливудские белизну и блеск. Она изготовлена из гидроксиапатита (основного минерального компонента зубной эмали) и имеет толщину всего 0,004 мм.

Производство плёнки происходит в вакууме: на небольшие спрессованные блоки минерала воздействуют лазером и испаряют их в виде отдельных мелкодисперсных частиц. Частицы под действием силы тяжести естественным образом оседают на кристалл соли, после чего их нагревают вместе с кристаллом для кристаллизации и формирования плёнки. После растворения солевой подложки в воде плёнка становится готовой к употреблению.

Визуально плёнка почти невидима, и, если не искать её специально, заметить её практически невозможно. В то же время, она держится на зубах достаточно долго — до суток в эксперименте, и придаёт зубам «натуральные» цвет и блеск.

Плёнка поможет не только тем, кто хочет сделать свою улыбку неотразимой, но и тем, кто страдает от повышенной чувствительности зубов.

Впрочем, до начала промышленного производства плёнка должна пройти доработку и клинические испытания, и на рынке она появится не ранее чем через три года.