Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Сергиев Посад
+7 925 562-41-40
+7 496 549-38-88
Сергиев Посад,
пр-кт Красной
Армии, 240

Наши услуги

Безопасность и малотравматичность

Медперсонал клиники "Жемчужина" готов осуществить стоматологические услуги любой сложности. Благодаря постоянному совершенствованию профессиональных навыков, наличию на базе клиники современного оборудования метод лечения кариеса стал менее

Медперсонал клиники "Жемчужина" готов осуществить стоматологические услуги любой сложности. Благодаря постоянному совершенствованию профессиональных навыков, наличию на базе клиники современного оборудования метод лечения кариеса стал менее травматичным, безопасным и комфортным.

При правильном подборе пломбировочного материала, пациент и окружающие, не заметят пломбу, что поможет избежать неловкости и опаски при даже самой широкой улыбке. Новые методики лечения десен гарантируют избавления от постоянного дискомфорта и неприятных ощущений в полости рта, сведут к минимуму те последствия, которые угрожают здоровью зубов.

Те, кто переживает за безопасность и наслышан о страшных случаях заражения ВИЧ-инфекцией после посещения стоматолога, могут со спокойной душой садиться  в кресло центра «Жемчужина».
Новейшее немецкое оборудование фирмы KaVo, на котором работает центр,  стерильно и оснащено специальной функцией «Анти-СПИД». Все материалы, которые использует врач в работе, одноразовые.

Перед началом осмотра пациенту предлагается одноразовый стакан с дезинфицирующей таблеткой для полоскания рта. Затем ему надевают индивидуальную салфетку-фартук с косметической салфеткой. Врач моет руки и использует одноразовые перчатки, затем индивидуальный стерильный пакет с инструментами вскрывается на глазах у пациента.

Если понадобится сделать рентгенологическое исследование, то при рентгеновском снимке обязательно используется защитный свинцовый фартук.  В процессе лечения применяются индивидуальные шприцы и одноразовые карпулы и иглы для анестезии.

Очень важным стандартом работы в стоматологической клинике «Жемчужина» -является работа с системой изоляции рабочего поля - коффердамом, который представляет собой тонкую резиновую пленку со специальной рамкой для наложения и удерживающие зажимы, так называемые кламмера.