Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Сергиев Посад
+7 925 562-41-40
+7 496 549-38-88
Сергиев Посад,
пр-кт Красной
Армии, 240

Наши услуги

Детская стоматология

Детская стоматология
Многие родители задают врачам вопрос о том, насколько правильно водить ребенка к стоматологу, если малыш боится. Ведь молочные зубы скоро выпадут сами. Ответ тут может быть лишь один: молочные зубы требуют обязательного лечения!
 
 
Многие родители задают врачам вопрос о том, насколько правильно водить ребенка к стоматологу, если малыш боится. Ведь молочные зубы скоро выпадут сами. Ответ тут может быть лишь один: молочные зубы требуют обязательного лечения, а дети должны посещать зубного врача не реже, а даже чаще, чем взрослые, так как их зубы разрушаются значительно быстрее. Детская стоматология позволяет предотвращать множество проблем.
 
Родителям, которые пытаются «оградить» своих детей от стоматологов, необходимо напомнить следующее. Кариес развивается в молочных зубах намного быстрее, чем в постоянных. При этом глубокий кариес молочных зубов опасен не только общим негативным влиянием на организм, но и поражением зачатка постоянного зуба. Кроме того, запущенный кариес молочных зубов нередко приводит к развитию тяжелых патологий десен.
 
Нашим детям повезло родиться в век, когда лечение зубов перестало быть чем-то страшным и болезненным, а запись к стоматологу осуществляется максимально оперативно и комфортно. Следующее поколение не будет знать, что такое страх перед посещением врача и долгие очереди в больничных коридорах, если самые первые посещения детского стоматолога пройдут без боли и дискомфорта. Врач-стоматолог может быть другом ребенка, к которому малыши идут на прием с радостью, а из кабинета слышен детский смех!