Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Сергиев Посад
+7 925 562-41-40
+7 496 549-38-88
Сергиев Посад,
пр-кт Красной
Армии, 240

Статьи

Мифы об имплантации

Мифы об имплантации

Многие считают имплантацию очень сложной операцией с непредсказуемыми последствиями. И совершенно напрасно! Чтобы в этом убедиться, рассмотрим самые распространенные страхи и предубеждения, связанные с имплантацией: 
⠀ 
✅ Миф 1: «Процедура имплантации очень болезненна». Это не больнее, чем лечить кариес с использованием качественной анестезии. Современные анестетики в 6-8 раз эффективнее известного всем новокаина. 
⠀ 
✅ Миф 2: «Установка имплантов проводится под общим наркозом». На самом деле для этой операции вполне достаточно местной анестезии. Применение препаратов артикаинового ряда полностью исключает возникновение болевых ощущений. 
⠀ 
✅ Миф 3: «Имплантация требует много времени и терпения». Далеко не всегда. Каждый случай индивидуален. Стоит лишь заметить, что установка одного импланта, как правило, занимает от 20 до 40 минут. Это меньше, чем требуется на лечение трехканального пульпита. 
⠀ 
✅ Миф 4: «Импланты отличаются лишь ценой, причем львиную долю стоимости дорогих имплантов составляет плата за бренд». Разумеется, это далеко не так. За дорогим брендом стоят действительно высокие технологии, десятилетия научных исследований и клинических испытаний, одним словом — качество с гарантией на многие годы эксплуатации. 
⠀ 
✅ Миф 5: «Импланты очень часто отторгаются». Ничего подобного! Официальная статистика утверждает, что импланты приживаются в 97-98 процентов случаев, т.е. из 100 установленных имплантов отторгаются лишь 2-3. Стопроцентной гарантии здесь просто не может быть. От 85% до 87% имплантов доживают до 25-летнего возраста. За этими цифрами стоят серьезные исследования и мировой опыт.